«Русский Витязь»

«Русский Витязь»

План мероприятий фестиваля состязаний «Русский Витязь»

17 июля

1. Заезд участников состязаний, мастеров и ремесленников на ярмарку, гостей и посетителей пожелавших разместиться в авто кемпинге и палаточном городке.
2. Регистрация участников, тренировки, репетиции.
3. Расстановка ярмарки и торговых палаток.

18 июля

9:00 — Открытие главной площадки, начало работы ярмарки, открытие гостевых шатров участников фестиваля.
10:00 — Торжественное открытие фестиваля состязаний.
10:30 — Первое арт-фех представление «Колесо истории, государства Российского» в исполнении дружины «Русичи».
10:45 — Конкурс патриотической песни (отборочные и четверть финала).
10:50 — Показательные выступления РООБИ «Патриоты отечества».
11:00 — Казачий хор.
11:15 — Отборочные и четвертьфинал состязания «Троеборье: стрельба из лука, метание ножа, топора, сулицы».
12:00 — Второе арт-фех представление «Аркона — земля предков».
12:20 — Состязания «фланкировка».
13:00 — Конкурс народной песни.
13:30 — Третье арт-фех представление «Богатырская Русь.
14:00-15:00 — Обед.
15:00 — Конкурс женского авторского платья «красна девица».
15:30 — Четвертое арт-фех представление «Зеленая русь».
16:00 — Конные состязания.
16:30 — Ножевой бой.
17:00 — Отборочные и четверть-финальные состязания «АКМ» (разборка-сборка автомата Калашникова).
17:30 — Пятое арт-фех представление «Александр Невский».
18:00 — Рукопашный бой показательные выступления.
18:00 — Состязания — «гири».
18:30 — Торжественное награждение.

С 19:00 до 21:00 народные гуляния, игрища, реконструкции русских традиций и славянских обрядов. Мастер-классы, дискуссии, общение по интересам. «разговор у костра» с почетными гостями.

21:00 — Закрытие главной площадки фестиваля.

19 июля

8:00 — Открытие главной площадки, начало работы ярмарки, открытие гостевых шатров участников фестиваля.
10:00 — Арт-фех представление сказание о «КнязьГраде».
10:20 — Конкурс народной песни (Финал).
10:40 — Состязания «Троеборье: стрельба из лука, метание ножа, топора, сулицы».
11:20 — Арт-фех представление «Православная Русь».
11:35 — Ножевой бой.
11:45 — Фланкировка.
12:45 — Конные состязания (Финал).
13:00 — Арт-фех представление «Смутное время».
13:20 — Гири, показательные выступления, мастер класс.
13:50 — Состязания «фланкировка».
14:20 — Конкурс женского авторского платья «красна девица».
14:20 — Показательные выступления исторического костюма.
14:45 — Арт/фех представление «Великая отечественная война».
15:00 — 16:00 — Обед.
16:00 — Награждение победителей и официальное закрытие фестиваля.
16:45 — Конные состязания и джигитовка.
17:00 — Концерт Николая Емелина в турнирном замке, с одновременной демонстрацией показательных выступлений победителей фестиваля.
19:00 — Окончание второго дня состязаний.

С 19:00 до 21:00 народные гуляния, игрища, реконструкции русских традиций и славянских обрядов. Мастер-классы, дискуссии, общение по интересам. «разговор у костра» с почетными гостями.

21:00 — закрытие главной площадки фестиваля.

Молвить слово: